Full Details for Lot 50

Auction 0006M, Lot # 50

Mesa pedestal.
Siglo XX.
Origen oriental.
Elaborada en madera tallada y barnizada en acabado mate.
Cubierta circular y cuatro soportes semicurvos.
Decorada en alto relieve con motivos florales a manera de ramaje o enrejado y pájaros.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 105 x 38 cm. Ø
Estimado $4,000-6,000